В международном автомобильном пункте пропуска "Дорогуск" на украинско-польской границе с 11 по 15 мая текущего года в тестовом режиме запустят услуги "е-Авизация". Эту информацию озвучила польская сторона, сообщает УНН со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины.
Детали
Администратором системы "е-Авизация" является Таможенно-налоговая служба Республики Польша. Она предусматривает обязательное электронное бронирование времени и места прибытия транспортных средств в пункт пропуска для прохождения пограничного оформления на выезд с территории Польши.
Также эта система может включать использование специальных программ, например, Qguar DS или аналогичных систем для работы с QR-кодами, подтверждающими забронированное время.
В Государственной пограничной службе Украины обратились к перевозчикам и водителям с просьбой учесть указанную информацию при планировании поездок через пункт пропуска "Ягодин-Дорогуск" на украинско-польской границе.
Дополнительно
Международный автомобильный пункт пропуска Ягодин через украинско-польскую границу расположен в Волынской области (Любомльский район), вблизи села Старовойтово на автодороге E373, с которой совпадает М07. С польской стороны расположен пункт пропуска "Дорогуск", на одноименной автодороге в направлении города Хелм.
Пункт пропуска "Медика — Шегини" временно ограничит работу из-за ремонта на польской границе30.04.26, 13:29 • 4972 просмотра

