В Киеве с 27 апреля на площадках КП "Киевтранспарксервис" меняются тарифы на парковку. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация, пишет УНН.
Одновременно город запускает новый формат – "подписка" или месячные абонементы для физических лиц, уплачивающих налоги в бюджет города. Оформить подписку можно будет в приложении Киев Цифровой с 8:00 27 апреля
— говорится в сообщении.
Отмечается, что стоимость почасовой парковки составит:
- ІІІ зона – 10 грн/час;
- ІІ зона – 30 грн/час;
- І зона – 40 грн/час.
Месячная подписка для налогоплательщиков:
- ІІІ зона – 299 грн;
- ІІ зона – 999 грн;
- все зоны Киева – 1499 грн.
По информации КГГА, льготные абонементы доступны физическим лицам, имеющим налогооблагаемый доход или объекты налогообложения и уплачивающим налоги. Это наемные работники, ФЛП, владельцы движимого или недвижимого имущества, лица, имеющие другие налогооблагаемые доходы, а также работающие пенсионеры.
Студенты могут воспользоваться подпиской только при наличии официального налогооблагаемого дохода.
Как отметили в КГГА:
- Статус налогоплательщика можно будет подтвердить в приложении Киев Цифровой;
- после верификации пользователь сможет оформить месячную подписку;
- абонемент будет привязываться к номеру авто;
- инспектор сразу будет видеть оплату, поэтому дополнительно запускать парковку не нужно.
Отмечается, что один налогоплательщик может приобрести не более двух абонементов в месяц без подтверждения права пользования авто.
Также в Киеве обновили границы парковочных зон. Актуальную зону обозначают информационные знаки.
Рада рассмотрит инициативу по изменению порядка и сроков уплаты штрафов, зафиксированных камерами автофиксации15.04.26, 19:10 • 2894 просмотра

