Три колеса, мотор от аэроплана… Это ездит? Да!

by admin
152 views

Материалы по теме 15 уникальных самодельных автомобилей времен СССР

В 1937 году журнал «За рулем» сообщал об интересной трехколесной самоделке куйбышевского инженера Л. Н. Михайловича. Автор назвал свою машину «Михлеон».

Задние колеса — ведущие, переднее — управляемое. Мотор — Blackburn, от легкого аэроплана тех времен. Кузов по большей части, деревянный. Масса машинки — 475 кг.

«Автомобиль прошел уже 2000 км и показал положительные качества. Он устойчив, легко управляется и может развивать скорость до 80 км в час», — писал Л. Михайлович.

Любопытно, что первое время изобретатель ездил на своей машине сам, но в последние годы она обслуживала… военкомат!

Три колеса, мотор от аэроплана... Это ездит? Да! Материалы по теме Автомобили с авиационными двигателями — советские и не только

Необычные факты из истории техники Михаил Колодочкин коллекционирует много лет. Вот, например, вы знали, что и самый первый кроссовер, и седан с самолетной тягой, и много чего еще придумали в СССР?

Есть вопросы? Задавайте! [email protected]

  • Почему в Стране Советов было так много «самоделкиных»? Одна из версий — тут.
  • «За рулем» теперь можно читать в Facebook.

Фото: из архива автора

Читайте также: