Соллерс перезапустит завод, выпускавший Мазда

by admin
122 views

Материалы по теме Без Мазды: стало известно, что будет с заводом во Владивостоке

Компания Sollers планирует запустить производство кроссоверов на заводе во Владивостоке во втором квартале 2023 года, сообщила замглавы компании Зоя Каика.

Со второго квартала 2023 года должен начаться выпуск новых автомобилей нового бренда во Владивостоке.

Материалы по теме10 способов пополнить бюджет РФ на 2 трлн рублейСправедливое наказание: штрафы привяжут к мощности автоНазваны регионы РФ, которые получат новый общественный транспорт

«Автомобили будут легковые, мы рассчитываем, что, по сути, будет линейка Mazda. Это средний ценовой сегмент будет, соответственно кроссоверы», — отметила она.

Новые модели придут на смену ушедшим Mazda CX-5, CX-9.

О деталях проекта она сказала так: предприятие будет на 100% принадлежать Соллерсу, машины будут выпускать по лицензии, а бренд будет не отечественный.

Материалы по теме Новый кроссовер Mazda — скоро в продаже

В легковом сегменте это проект «контурин манифэкчур» (контурное производство), то есть оказание услуг по организации производства в России. Дистрибуция опять-таки будет не отечественная.

В этом проекте много неясного, но это пока вся информация, которой счел нужным поделиться производитель.

  • Ранее Соллерс запустил под собственным брендом серийное производство двух новых моделей LCV.
  • «За рулем» теперь можно читать в ВКонтакте.

Источник: ТАСС
Фото: Юрий Смитюк/ТАССDepositphotos

Читайте также: