Простой совет для всех, кто теряет ключи в моторном отсеке

by admin
150 views

Материалы по теме Скоро ли помрет ваш аккумулятор? — вот простейшая диагностика

При снятии/установке аккумуляторной батареи на многих автомобилях требуется два ключа, например, «на 10» и «на 13».

При выполнении манипуляций высока вероятность уронить ключ в недра моторного отсека. Достать трудно, особенно при установленной снизу защите.

Привязывать каждый раз ключ к руке или к элементам кузова хлопотно и неудобно. Я связал два ключа друг с другом полуметровым куском крепкого шпагата. Теперь, если один или даже два ключа упадут в моторный отсек, их легко достать за шпагат. И в ящике с инструментами легко найти комплект ключей для снятия аккумулятора: шпагат обмотан вокруг ключей.

Р. Илюшкин, г. Москва

Приз автору совета — набор автохимии Carville Racing.

Материалы по темеШтрафы привяжут к МРОТ (или другому расчетному показателю)Новый побор для водителей в 2022Возврат балльной системы для нарушителей ПДД — самое время? Материалы по теме EFB, AGM, «обычный» — какой аккумулятор взять на замену штатного?

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

  • 5 простых правил, чтобы избежать масложора, — тут.
  • «За рулем» можно читать и в Viber.

Читайте также: