Британский производитель суперкаров McLaren продемонстрировал дилерам свой дебютный пятиместный гибридный SUV P47 с двигателем V8. Автомобиль имеет размеры, сравнимые с Porsche Cayenne Turbo GT, и «скульптурный и мускулистый» вид.
Британский производитель суперкаров McLaren продемонстрировал дилерам свой первый «универсал» P47, который имеет пять мест и гибридный силовой агрегат на основе двигателя V8. Передает УНН со ссылкой на Automotive News, Motor1 и Autoblog.
Детали
После нескольких лет разработки идеи спортивного внедорожника британский производитель суперкаров McLaren «незаметно» представил дебютный SUV P47. Источники, посетившие презентацию для дилеров, описали пятиместный гибрид с двигателем V8.
Что является четким сигналом того, что McLaren хочет, чтобы эта машина ехала как McLaren, даже если она выше и тяжелее всего, что когда-либо строила эта марка
— пишет autoblog.
Обозреватели отмечали, что SUV от McLaren будет иметь размеры примерно сравнимые с Porsche Cayenne Turbo GT, и в то же время более мускулистый вид.
На презентации дилерам была продемонстрирована глиняная модель, стоявшая на массивных 24-дюймовых колесах. Как сообщил один из дилеров, P47 выглядел «скульптурным и мускулистым».
Детали производительности остаются в тайне, впрочем, по данным инсайдеров, гибридная установка V8 «намекает на серьезную мощность».
Учитывая опыт компании с гибридными силовыми агрегатами, особенно в Artura, P47, вероятно, покажет показатели, которые отнесут его прямо на экзотическую территорию.
— пишет autoblog.
Обозреватели уверены, что новый «универсал» от McLaren должен выделяться среди других гиперроскошных внедорожников.
Британская компания в ноябре пока официально не подтверждала выпуск первого гибридного внедорожника в своем производстве. В новом обзоре напоминают, новоназначенный генеральный директор Ник Коллинз еще в сентябре сообщал, что компания McLaren разрабатывает автомобиль с «более чем двумя местами», и с четким намеком на ближайшие планы. Очевидно, что P47 является прямым ответом на эту потребность, добавляет autoblog.
Дополнение
Внедорожник P47 не единственная новая модель в новой дорожной карте McLaren. Компания уже работает над другими моделями, включая гибридное купе мощностью почти 800 л.с., выход которого ожидается в 2027 году.
Напомним
Генеральный директор McLaren Racing Зак Браун получил 37,3 млн фунтов стерлингов (около 43 млн евро) после победы команды в чемпионате конструкторов Формулы-1. Это произошло впервые за 26 лет, а общая сумма выплат руководящему составу McLaren выросла до 75 млн фунтов стерлингов.

