Кто нарушает ПДД чаще водителей

by admin
305 views

Материалы по теме Новая опасность по дороге на юг

Самыми злостными нарушителями правил дорожного движения оказались пешеходы, которые не соблюдали их на 494 раза чаще, чем водители. Это выяснилось в ходе рейда ГИБДД, в ходе которого особое внимание уделялось непредоставлению преимущества в движении пешеходам, переходу улиц в неположенном месте и на красный свет.

«Подвели итоги рейда „Пешеходный переход“. Пресечены 1 583 нарушения ПДД, допущенных пешеходами, из них 299 — с использованием средств индивидуальной мобильности. Со стороны водителей транспортных средств выявлено 1 089 нарушений», — отчитались в пресс-службе ведомства.

Материалы по темеНовый побор для водителей в 2022Выручку за «красивые» номера можно разделить на всех россиянВозврат балльной системы для нарушителей ПДД — самое время? Материалы по теме ГИБДД будет лишать водительских прав в случае ухудшения здоровья

Инспекторы также проводили беседы с нарушителями-пешеходами, объясняли им правила безопасности и напоминали о важности использования световозвращающих элементов.

  • Должниками по штрафам займутся роботы-коллекторы.
  • «За рулем» теперь можно читать в Телеграм.

Фото: Depositphotos

Читайте также: