Kia рассказала о своих машинах спецназначения

by admin
141 views

Материалы по теме Обновленный кроссовер Kia — первые фото

Kia объявила о планах по созданию новой производственной площадки для новой линейки специализированных электрических фургонов в рамках стратегии по электрификации модельного ряда к 2030 году.

Согласно бизнес-стратегии «План S» компания намерена выпустить не менее 11 полностью электрических легковых автомобилей к 2027 году. Строительство завода для них начнется в 2023 году и закончится в 2026-м. Предприятие будет иметь мощность около 100 000 электромобилей в год.

Kia рассказала о своих машинах спецназначенияМатериалы по темеВыручку за «красивые» номера можно разделить на всех россиянКамеры ГИБДД обучат штрафовать за «грязный» выхлопГИБДД вооружат 3D-сканерами — что изменится для водителей?

Первым автомобилем, который сойдет с производственной линии нового завода, станет среднеразмерный автомобиль, известный под кодовым названием SW. Как понятно из аббревиатуры, это универсальный автомобиль, который будет выпускаться в виде фургона или пассажирского микроавтобуса.

Kia рассказала о своих машинах спецназначения Материалы по теме Обновленный Kia Seltos — начались испытания

Как заявил генеральный директор Kia Хо Сон Сонг SW смодет работать как роботакси. То есть, получит систему автономного управления 4 уровня (всего их пять). Это означает, что в салоне будут органы управления: педали и рулевое колесо, но при необходимости оно сможет ездить без вмешательства человека.

Используя технологию «скейтборда», Kia намерена выпустить множество специальных электромобилей различных форм и размеров: от небольших беспилотных транспортных средств до пассажирских автобусов, мобильных магазинов и даже офисов на колесах.

  • В России тоже скоро начнут выпускать электромобили — под маркой Москвич.
  • «За рулем» можно читать и в Viber.

Фото: Kia

Читайте также: