Материалы по теме Почти половина россиян не знают об этом нюансе ОСАГО
Автопроизводители прилагают массу усилий, комплектуя свои автомобили всевозможными вспомогательными функциями. Только вот суровый российский климат при этом, понятно, не учитывается, а потому ряд опций становятся зимой бесполезными.
Так, в условиях русской зимы омыватель фар превращается в бесполезный и ненужный аксессуар, часто вредящий автомобилю. На фары зимой налипает вовсе не пыль, а взвесь из воды, соли и химических реагентов. А потому смыть твердую корку, образующуюся на фарах, невозможно, а при каждом новом срабатывании омывателя жидкость создает разводы, которые преломляют и без того тусклый поток света.
Материалы по теме10 способов пополнить бюджет РФ на 2 трлн рублей
Возврат балльной системы для нарушителей ПДД — самое время?
«За рулем» обзавелся стикерами в Viber Материалы по теме
Даю соседу «прикурить» — надо ли запускать свой двигатель?
Экологичный режим, который есть на многих современных автомобилях, зимой лучше не активировать: при движении в снежной каше двигатель будет испытывать дефицит момента и на колесах не будет достаточной тяги, чтобы стабилизировать машину при встрече со снежными наносами.
Автоматический подруливатель зимой бесполезен и даже вреден, его лучше отключить. Камера считывает разметку и старается удерживать автомобиль в рамках обозначенного ей коридора.
Активированная камера может принять за разметку снежный накат на дороге или следы другого автомобиля, и тогда подруливатель вмешивается в управление и старается скорректировать траекторию движения машины.
- «За рулем» теперь можно читать в Телеграм.
Материалы по теме «За рулем» объявил сбор средств на шины для автомобилей спецслужб ЛНР и ДНР
Требуется 7 тыс. шин популярных размеров
Без шин не может обеспечиваться правопорядок, оказываться медпомощь тем, кто в ней нуждается.
«За рулем» совместно с Народным фронтом начали сбор средств, которые пойдут на закупку шин для автомобилей народной милиции и оперативных служб ЛНР и ДНР: скорой помощи, МЧС, машин, доставляющих гуманитарную помощь жителям Донбасса, армейской техники. Свой посильный вклад вы можете сделать на странице сбора.
Источник: АиФ
Фото: «За рулем», Unsplash