Материалы по теме Хитрость опытных водителей, чтобы стекло не обмерзало
Агрегат мощностью 1700 кВт предназначен для 220-тонных моделей БелАЗ.
Его планируют использовать и для установки на новые машины, и для замены отслуживших моторов. Заявляется, что он не уступает зарубежным аналогам по характеристикам, превосходит их по ресурсу и более экономичен в обслуживании и ремонте.
Первый образец планируют доставить на БелАЗ для сборки опытного образца до конца года. Тираж нового двигателя будет определен по итогам испытаний в карьере.
Материалы по темеПроголосуй в Гран-при «За рулем» — выиграй Ладу!
Проверь себя на знание ПДД
Как комплексные решения для автопарков упрощают работу?
Генеральный директор коломенского завода Игорь Щедров также сообщил, что предприятие готово к серийному выпуску целой линейки моторов для белорусских самосвалов.
Ранее коломенский завод уже поставлял дизель-генераторы для самосвалов грузоподъемностью 180 и 220 т.
- «За рулем» теперь можно читать в Телеграм.
Материалы по теме
Мы разыграем автомобили онлайн 15-го марта 2023 года!
Проголосуй — выиграй Ладу!
Примите участие в голосовании Гран-при «За рулем» и помогите нам выбрать лучше автомобильные новинки года.
В благодарность за потраченное время мы разыграем среди участников опроса три Лады. Шанс есть у каждого, кто заполнит анкету до 28 февраля 2023 года.
ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ГРАН-ПРИ «ЗА РУЛЕМ» 2023
Источник: БелАЗ
Фото: Unsplash

