Материалы по теме Неутешительный прогноз: бензин АИ-92 исчезнет в 2023 году
АВТОВАЗ начнет производство в Санкт-Петербурге, на бывшем заводе Nissan, во втором полугодии 2023 года с крупноузловой сборки китайских автомобилей под своей маркой (пример — Москвич), но затем планируется переход к производству полного цикла.
«Необходим как минимум серьезный инжиниринг. Поэтому мы постепенно начнем переходить к локализации… С 2024 года в SKD, а в 2025-м и 2026-м уходить в CKD», — сообщил президент компании Максим Соколов.
Материалы по темеПроголосуй в Гран-при «За рулем» — выиграй Ладу!
Проверь себя на знание ПДД
Как комплексные решения для автопарков упрощают работу?
Напомним, CKD — локализованная мелкоузловая сборка, когда автомобиль приходит на предприятие полностью разобранным. Также сюда, как правило, входят сварка и окраска.
Ранее АВТОВАЗ сообщал, что на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге будет производиться новый модельный ряд Lada, который окажется выше классом, чем имеющиеся автомобили.
- «За рулем» теперь можно читать в Телеграм.
Материалы по теме
Мы разыграем автомобили онлайн 15-го марта 2023 года!
Проголосуй — выиграй Ладу!
Примите участие в голосовании Гран-при «За рулем» и помогите нам выбрать лучше автомобильные новинки года.
В благодарность за потраченное время мы разыграем среди участников опроса три Лады. Шанс есть у каждого, кто заполнит анкету до 28 февраля 2023 года.
ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ГРАН-ПРИ «ЗА РУЛЕМ» 2023
Источник: РИА Новости
Фото: depositphotos.com

