Компания Ferrari готовит свой первый электромобиль и нуждалась в помощи при его разработке. Для создания салона она сотрудничала с креативным коллективом LoveFrom, основанным Джони Айвом, бывшим главным дизайнером Apple. Автопроизводителю также пришлось обратиться к NASA, чтобы убедиться, что разгон электромобиля не будет беспокоить пассажиров, пишет УНН со ссылкой на Motor1.com.
Детали
В интервью Autocar India генеральный директор Ferrari Бенедетто Винья рассказал, что электромобили могут разгоняться с такой мощной скоростью, что "иногда это беспокоит наш мозг", поэтому автопроизводитель обратился к экспертам. Помимо работы с NASA, были проведены медицинские исследования.
По словам Виньи, автопроизводитель хотел выяснить, какой уровень ускорения вызывает беспокойство у людей. Слишком сильное ускорение не всегда хорошо, и он добавил, что это просто заставляет вас ждать "времени, когда можно остановить ускорение".
Несмотря на консультации с NASA и другими медицинскими экспертами, Ferrari Luce будет быстрым, пишет издание.
Подробности о характеристиках Luce
При медленном выводе Ferrari своего первого электромобиля на рынок уже появилась некоторая предварительная информация о модели. Еще в октябре автопроизводитель заявил, что электромобиль будет развивать мощность более 986 лошадиных сил и разгоняться от 0 до 100 км/ч за 2,5 секунды, достигая максимальной скорости 300 км/ч.
Он будет оснащен четырьмя электродвигателями и батареей емкостью 122 киловатт-часа. Будет иметь независимое рулевое управление задними колесами и активную подвеску от Purosangue и F80.
В интерьере есть "кнопки и переключатели". Ожидается, что Luce дебютирует где-то в этом году.










Напомним
В прошлом году Ferrari представила свой первый полностью электрический гоночный автомобиль Elettrica.

