Работникам Lada Ижевск рассказали о перспективах (видео)

by admin
124 views

Материалы по теме Готовы ли мы к другому Ларгусу? Мнение читателей «За рулем»

На Ижевском автомобильном заводе состоялась встреча руководства с трудовым коллективом. Перед расширенным активом завода выступил директор Денис Носов — он рассказал о том, что ждет заводчан в оставшиеся месяцы 2022 года. Главным образом, он подтвердил ранее озвученные решения: автокомпонентные производства — прессовое и производство пластика продолжат работу.

Материалы по темеШтрафы привяжут к МРОТ (или другому расчетному показателю)Новый побор для водителей в 2022Названы лучшие места для отдыха в России — можно доехать на машине

Эти подразделения по-прежнему будут производить комплектующие для семейств Lada Vesta и Granta. Более того, они должны получить новый импульс развития и расширить ассортимент выпускаемых деталей.

На заводе появится совершенно новая структура: для обслуживания действующих производств решено сформировать единое ремонтное подразделение, сообщает профсоюз предприятия в соцсети ВКонтакте.

Материалы по теме 8 фишек Lada Vesta NG. Половину официально еще не показывали

Ну а главная цель на будущее — это освоение перспективной модели, электрической версии фургона Lada Largus. Кроме того, персонал будет активно задействован в переносе семейства Lada Vesta на тольяттинскую площадку. Напомним, решение о переносе выпуска Весты и освоении в Ижевске выпуска модификации e-Largus было принято руководством АВТОВАЗа в начале августа.

  • В правительстве Удмуртии считают, что e-Largus будет пользоваться высоким спросом у коммерческих структур республики.
  • «За рулем» можно читать в Одноклассниках.

Фото: Алена Селезнева/ТАСС

Читайте также: