Материалы по теме 87% покупателей готовы отправиться за авто в другой город
В остатках у производителей и дилеров автомобили сегодня есть, но их никто активно не раскупает, отметил глава Минпромтора Денис Мантуров. Спрос на них необходимо стимулировать.
Одновременно нужно думать о том, чтобы импортные автомобили заходили на нашу территорию, и определиться с тем, достаточно ли у нас спроса на сегодняшний день.
Материалы по темеВозврат балльной системы для нарушителей ПДД — самое время?
Выручку за «красивые» номера можно разделить на всех россиян
Назван способ избавиться от пробок
Весь вопрос в цене, которую сейчас многие называют «заградительной».
«А будут снижать дилеры или автопроизводители эту цену — на этот вопрос я не отвечу. Они закладывают свои издержки, которые понесли, свои издержки, которые понесут с учетом того, что им нужно содержать инфраструктуру — поэтому сказать окончательно, какая будет цена и по каким категориям автомобилей, сложно», — передает слова Мантурова «Интерфакс».
Материалы по теме На АВТОВАЗе Жигулей не будет, но возможны лицензионные Logan и Sandero
В первую очередь нужно подумать о стимулировании спроса, чтобы появился платежный спрос, тогда будет понятно, отметил он.
Речь может идти как о возобновлении старых программ поддержки спроса, в частности, льготного кредитования, так и о комбинации старых и новых мер. Этот вопрос пока обсуждается на краткосрочную перспективу.
- Мы стали покупать автомобили иначе.
- «За рулем» можно смотреть на YouTube
Фото: Depositphotos

