Материалы по теме Новая Веста: известны технические характеристики
22 февраля с конвейера автозавода «Lada Ижевск» сошла первая серийная новая Vesta. Это универсал Vesta SW Cross в максимальной комплектации, окрашенный новой золотистой эмалью «гарфилд».
Внешне Vesta чуть изменилась: изящная дуга, отходящая от корпуса блок-фары, отделенная серебристым молдингом, интегрирована в передний бампер — такое решение применяется на серийных автомобилях Лада впервые. У бампера теперь более развитый рельеф, благодаря чуть измененной форме икс-образных молдингов.
Материалы по теме
Таких водителей нужно лишать прав и направлять на пересдачу! Вы «за»?
3 привычки водителей, которые приводят к ДТП. А вы так делаете?
Водитель пьян, а оштрафуют пассажиров? Да!
У новинки полностью светодиодная оптика: фары, противотуманные огни, задние фонари. Это улучшило качество светового потока и позитивно сказалось на безопасности — холодный белый свет обеспечивает высокую контрастность в разных погодных условиях.
Дизайн решетки радиатора обновленной Весты может отличаться в зависимости от версии автомобиля. В начальных версиях ее пересекают два хромированных молдинга, а у Cross-версий — фальшрадиаторная решетка черного цвета с крупноячеистым рисунком, соответствующим «внедорожным» амбициям автомобиля. Чуть крупнее стал логотип Lada.
Материалы по теме
Принять участие в розыгрыше автомобилей
Задний бампер выполнен в спортивном дизайне, что подчеркивают два декоративных раструба выхлопной системы. Новая крышка багажника в своей вертикальной части имеет две новых выштамповки, которые визуально удлиняют автомобиль и делают его облик еще более гармоничным и пропорциональным.
Обновлен дизайн 16- и 17-дюймовых дисков — здесь присутствует комбинация черного лака и алмазной шлифовки.
В ходе рестайлинга модели была переработана система безопасности — появились дополнительные датчики на обоих бамперах, они составляют часть системы безопасной парковки и системы контроля слепых зон в движении.
Более детальную информацию об интерьере автомобиля, комплектациях, ценах и дате начала продаж обещают сообщить позднее.
- Приборная панель обновленной Весты также уже не секрет.
- «За рулем» теперь можно читать в Facebook
Фото: АВТОВАЗ и Максим Кадаков, «За рулем»
Новая Lada Vesta: что с ней не так?
АВТОВАЗ упорно настаивает на новом поколении автомобиля, однако масштаб изменений «дотягивает» лишь до рестайлинга.
Новая Lada Vesta: что с ней не так?

